Вверх Вниз
МИР
ВЛАДЕЮЩИХ СИЛОЙ
Авторский мир, магия, фэнтези.
Эпизодическая система. 16+

Ищем в игру:

Lovelessworld: new generation.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!


Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://imhoclub.lv/admuploads/image/matpics/mat_1492_1351282094.jpg
Вчера пил с женщинами - думал сдохну!!! Сегодня с ними похмелялся - лучше бы сдох вчера!!! (с)

Участники: Холли Эванс, Тора Тайхон
Дата событий: Февраль, 10-е числа, 2015
Место событий: Семь Лун, кабинет Тайхон ориентировочно

И еще разок для тех, кто не видел

http://s7.uploads.ru/zlRmp.jpg

Сюжет: Говорю подруге: "Сегодня напьюсь до смерти!"
Она мне: "Идём, я хочу умереть вместе с тобой"
Вот это я понимаю, ПОДРУГА! (с)

Отредактировано Taichon Tora (15.10.2015 19:06)

+1

2

Там, за окном - кончился день. Кончился мир. Посиди со мной. (с)

Капли барабанят по стеклу с упорством, достойным лучшего применения, чем взывать к смутным движениям сердца. Тревожные ноты. Тревожные ноты тишины. Непрошенные строки прошлых разговоров, так и норовящие вернуться на язык и в память, мучить, вызывать и без того неприятное настроение. Наполняя... чем? Холли заплетала волосы, небрежно скрепляя кончики голубых прядей миловидной заколкой. Почему именно сегодня она так доступна для этого настроения? Так беззащитна перед накатывающими ударами прошлого о скалы возведенной личной истории. Дождь ли... Усталость ли... Расстояние ли...? Она принципиально не отвечала на письма. Видела их в папке непрочитанных и закрывала окно почты, так и не удосужившись решить что делать с этой частью себя: убить или продолжать надеяться на самоубийство. Данте писал все реже. Сказывался характер привыкшего к одиночеству человека. Холли раз за разом давала себе повод не отвечать. Правильно ли это было? Кто знает. Кто бы знал... заранее.
...Каждый заключен в медной башне и может общаться со своими собратьями лишь через посредство знаков. Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен...
Прикосновение холодного стекла к ладони, внимательный взгляд за убегающей вниз каплей воды, узором природного потока. Лирика плохой погоды. Как по-женски, Эванс. Соберись.
...Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни, бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими... 
Внутренний голос спокойно и мелодично воспроизводил раз и навсегда запомнившиеся строки. Она обладала прекрасной памятью, пусть и не афишировала это со времен учебы. Дробь по стеклу. Не переставая. Под пальцами.
Уроки уже час как закончились, даже самые стойкие преподаватели перекочевали в сторону уютной комнаты для совещаний, а многие так вообще предпочли отправиться в ближайшее кафе на территории. Не было нужды в их обществе, не было желания встречаться взглядом с учениками, с коллегами. Холод. Пальцы отнимаются от стекла, сжимаясь в холодную горсть. Да, она остро скучала по своей родине именно в плохую погоду, в такое вот мерзкое время года, мерзкое время суток. С некоторых пор находиться одной стало невыносимо. Особенно, если в душе медленно догорает надежда на достижение своих желаний. На ней уже поставили жирное троеточие. И это причиняло определенные страдания ее гордой натуре. А страдать она не могла, не здесь, не одна. Для конструктивных страданий нужна нейтральная сторона.
Плащ с шелестом скользнул по плечам, в сумочку отправился мобильный, ключи, записная книжка и прочие мелочи. Ничего, связанного с работой или системой. Баста, сегодня отдыхаем. Взгляд упал на темные дверцы бара в уголке комнаты. Ладно, ноем и получаем дружескую поддержку. Красное, полусладкое, достаточно хорошее для такой мерзкой погоды. Щелчок телефона, звук закрывающейся двери, привычное "Ты у себя? Скоро буду, готовь чайник" и можно задвинуть мысли о природнике, неудачных попытках нового протокола, сорванной тренировке, пачке объяснительных и риске серьезного выговора по поводу кураторства над не перспективной жертвой. В конце концов, если ты - педагог, ты еще не директор. А то так гляди и пополнишь коллекцию Минами-сана засушенной бабочкой. Хмф.
Дорога до знакомого кабинета занимает пол часа. Бутылка вина целомудренно прикрыта полой черного плаща, на вороте которого застыли капли дождя, сорвавшиеся с деревьев. На открывшуюся дверь Холли лучезарно улыбается и встряхнув волосами, чтобы внести в теплую сухую атмосферу коллеги немного холода и влажности внешней обстановки, входит к ней, прикрывая за собой дверь.
- Дождь и тоска меня окончательно заели. Либо мы это исправим, либо я пойду топиться в ближайшем водоеме этой страны! - запальчиво выдает она с порога, отдавая вино и скидывая плащ на подобающее для верхней одежды место.
Ей было необходимо сбить с себя эту паутину накатившей тоски, слезной, женской, искренней, удушающе одинокой тоски по собственному выбору. Нужно было скинуть эту маску и вновь стать той Холли, которую она так долго репетировала. Она шумно воздрузилась в удобное кресло, тут же продолжая щебетать о погоде, о работе, о каком то случае на лекциях, наблюдая за подругой и машинально теребя одну сережку.

Отредактировано Holley Evans (27.10.2015 00:51)

+1

3

Оптимисты неизменно утверждают, что дождь создан для того, чтобы под ним танцевать. Ну да, если ты - существо не обремененное мозгом, возможно, стоит принять убеждение за прямое руководство к действию. Вперед! Даже если на улице февраль и холодная сырость кажется откровенно пакостной. К счастью или сожалению, Тайхон к идиотам себя не относила, потому предпочитала «радоваться» наблюдая из окна кабинета. Конечно, отсюда придется выйти, но можно же заказать такси, правда? Да и будет это явно не сейчас.
За стеклом уже темнело, но торопиться домой не было смысла. Соби в очередной раз шлялся по каким-то своим тайным делам, а портить себе настроение размышлениями, бесцельно бродя по родным комнатам квартиры, не было абсолютно никакого желания. Уж лучше сослаться на неотложные дела и, к примеру, проверить стопку эссе старшего курса. Здравый смысл от данной перспективы протестовал, услужливо напоминая, что пропасть между выпускниками их лет и нынешними студентами Лун огромнейшая. В часы тоскливых занятий слишком часто посещала мысль, что даже средние пары десятилетней, и большей, давности во времена ученичества были бы способны сделать нынешние поколения в равном поединке. 
Возможно, что Неудержимая несколько идеализировала прошедшие времена в силу возраста и собственного взгляда на мир, но наличия совершенно удивительных ляпов в работах не отменялось. Давно пора было заводить подобие архива с перловкой учеников. Жаль, что обыкновенной папочки на подобные «прелести» не хватило бы.
Пара первых работ настраивает на вполне себе положительную волну, но дальше начинается форменный кошмар. Такой ахинеи видеть еще не приходилось. Тора даже отвлекается от проверки, надеясь списать увиденное на досадные последствия обыкновенного переутомления.
Не прокатывает, «творчество» одного из учеников своего изначального варианта почему-то не меняет. Вопрос «что именно делать с подобными уникумами» звучит все навязчивее. Неудержимая предпочла бы сворачивать таким шеи, сразу, чтобы не мучили партнеров или не забивали чужие головы откровенной дурью. Непедагогично? Полностью согласна. Но зато гуманно по отношению к окружающим.
От кровожадных мыслей отвлекает вибрация мобильного. Холли, кто бы сомневался, - с усмешкой собрать разбросанные на столе листки и тетрадки в аккуратные стопки, которые убираются в один из ящиков большого стола. Чайник, сладости, - все вполне прилично и привычно. Самое главное, что даже случайно забредший в крыло посторонний, не сможет обвинить их в некорректном поведении. Рабочий день по факту окончен, пошли переработки.. ну.. или развлечения в отдельно взятом случае.
Эванс появляется всегда феерично, Неудержимая только шутливо фыркает от холодных капель, задевающих кожу.  – Хм, утопиться, конечно, вариант замечательный, но кто, кроме нас, станет справляться с этим выводком недоделанных Одаренных?
Забрать бутылку, хитро подмигнув подруге. – Нет, исправление ситуации мне определенно нравится гораздо больше.
Привычно слушая щебет девушки, открывать вино, расставить вазочки со сладостями и печеньем на столе. Холли весела, даже слишком. Подозрительно, но задавать прямые вопросы Тайхон не намеренна. С друзьями так не поступают.
- Конспирация – наше все, - подать гостье изящную чашку с ароматным напитком, который за чай не принял бы даже лишенный напрочь обоняния.
- Лично у меня сегодня после попытки проверить очередные работы, возникло острое желание убивать особо отличившихся. В последнее время слишком часто терзаюсь вопросом, были ли мы такими же ненормальными, или все-таки не были, - отпить рубиновой жидкости и как-то, совершенно автоматически, грызть крошечную дольку шоколада.
- Дурные мысли лечатся только одним способом, но, подозреваю, что одной, пусть и великолепной, бутылки успокоительного будет мало. Но твой подход к проблеме мне определенно нравится.
Повторно наполнить кружки, внимательно наблюдая за коллегой. Создавалось стойкое ощущение, что сейчас они обе, при всем своем доверии, осторожничают, не решаясь высказать накипевшее, то чем хотелось поделиться хоть с кем-нибудь. Даже, если никакого разговора не случится, отдых в приятной компании поможет хоть немного развеяться.
- Хочешь, я тебя порадую? – жестом попросить подругу развернуться и печально констатировать, - Вспоминай, где ты могла потерять серьгу. Мой дед назвал бы это хорошей приметой, сулящей перемены в жизни. При всей мудрости Тодаши-сана склонна оспаривать подобное утверждение, но может тебе повезет.

0

4

– Хм, утопиться, конечно, вариант замечательный, но кто, кроме нас, станет справляться с этим выводком недоделанных Одаренных?
С порога так и хочется разразиться тирадой о мельчающем поколении ВС, которое пытается то сорвать урок, то отмазаться от выполнения дополнительных заданий, а то и вовсе выбивающих себе частые справки "по состоянию здоровья". Знала Холли их справки - точнее ту ядовитую злодейку из мед пункта, которая с большим удовольствием их выдавала. Ноги бы ей в рыбий хвост превратила! Эванс зло фыркнула, как всегда, бурно и прямолинейно выражая собственные эмоции и мысли их вызывающие. Порой казалось что она совершенно не умеет лукавить или скрываться. Но такой ее видели далеко не все.
Тема учеников была наболевшей для всех теоретиков - молодняк упорным стадом горных баранов предпочитал практику теории - и порой часто на практических занятиях бедным коллегам приходилось либо воздевать горе очи к небу, либо брать на себя обязанность эту самую теорию отправлять учить. Ибо без фундамента крыша парить в воздухе не будет. Молодняк злился и желал быть как супергерои - сразу и сильными и непобедимыми. Если бы... Тора, как тот же теоретик, понимала злость и возмущение Холли. И отпаивала чаем, когда у последней перегорали пробки. По натуре ирландка была темпераментна, вспыльчива и скора на расправу. Компромисс? Впервые это слово она узнала "на ковре" у Минами Рицу. И до сих пор произносит его лишь с кривой улыбкой в сторону директора. Ученикам ее добросердечности не доставалось ни на грамм. Если бы не эти "слащавые" правила школы, она бы давно поставила в своем кабинете железную деву и решала вопрос прогулов более эффективно, нежели это было заведено в школе. Американка - снисходительно видела она в ответном взгляде Рицу. Можно подумать тот - божий одуванчик. Трупы по стенам развесил и радуется...
Кстати о трупах.
Вдыхая "ароматный чай", она уже более спокойно осмотрелась, критически оценивая гору бумаг на рабочем столе Тайхон. У нее тоже лежала такая кипа за прошлые недели. И кто бы знал какая была неохота даже смотреть в ту сторону... Глоток обжигает горло и разливается приятным теплом по телу. Определенно, в кабинете у Торы даже такой отвратительный вечер обещал быть терпимым, если не сказать - сносным.
- Лично у меня сегодня после попытки проверить очередные работы, возникло острое желание убивать особо отличившихся. В последнее время слишком часто терзаюсь вопросом, были ли мы такими же ненормальными, или все-таки не были, - улыбается собеседница.
Холли задумчиво греет пальцы о края чашечки в напитком. Ненормальными? Она была ветрена в годы школы, немного... распылялась. Но относилась ли она к своей природе легкомысленно? Нет. Никогда. Именно поэтому она решительно отказалась от своего истинного бойца и сбежала на другой конец света. Потому что играть с такой магией - слишком большая ответственность для двух людей, пусть и одаренных. А она не была готова эту ответственность нести. Улыбка озарила ее лицо, когда она отмахнулась от этих мыслей. Слишком личное, чтобы произносить это вслух. У них с Торой были прекрасные отношения благодушного сопереживания - из серии "я готова тебе помочь, только намекни", но за рамками этой готовности выручить они не заходили. О личной жизни друг друга знали поверхностно, по кое каким наблюдениям и глубже не лезли. Что ни скажи, а женщины - народ в высшей степени тактичный. Эванс это нравилось.
- Не знаю, не знаю... Ощущение, что чем больше одаренных рождается, тем меньше мозгов между собой они делят, - с иронией промурлыкала согретая теплом и приятным обществом Эванс, - у меня два отчета по травмам висят. Отчитываться за то, что подростки решили "внушить" друг другу галлюцинации. - дернула плечами девушка, что выражало у нее высшую степень отвращения, - лучше бы ЛСД наелись, идиотки. Внушить могут разве что хомяку идею сна, а все туда же...
Дождь продолжал опускаться барабанной дробью по стеклам. Небо давило так сильно, что казалось, к утру оно опустится на землю. Грустная картина. Холли подлила себе еще чашечку, добавив предусмотрительно несколько капель "релаксанта".
- Хочешь, я тебя порадую?
Вопросительно поднять взгляд, проследить за жестом и рассмеяться с некоторым облегчением.
- Точно! А я ее обыскалась! Даже к нашему физруку пришлось наведаться повторно... - покачать головой, взвешивая сережку с камнем в приятной серебряной огранке на ладони. Пожать плечами, ловя не менее вопрошающий взгляд Торы.
- Ну чтооо? Красавчик же... - рассмеяться, понимая как это звучит из ее уст, поспешно поправляя ситуацию, - ничего такого. Сугубо работа.
Перемены в жизни, да? Холли почему то на мгновенье тоскливо подумала об увольнении. Или повышении до поста директора. Хотя, этот жуткий кабинет... Кстати.
- Кстати... У Минами-сана эти бабочки в кабинете давно обитают? - во взгляде на Тору была нотка выпытывания напополам с какими то своими догадками.

+1

5

Слишком часто Тайхон задумывалась о собственных силах. Смогла бы она так легко освоиться в какой-либо европейской стране с абсолютно иными порядками и традициями? Однозначно утверждать нельзя. Но ясно одно: пришлось бы приложить немало усилий, дабы чувствовать себя уверенно среди абсолютно других норм поведения. В японском филиале работали не только местные, но и множество специалистов со всех уголков земного шара. Иностранцы вызывали невольное уважение. Чужой, не самый легкий язык, регулярные столкновения с абсолютно непредсказуемым азиатским менталитетом – испытаний вполне достаточно, но среди всего этого еще и свои рабочие обязанности нужно было выполнять не как-нибудь, а качественно. Двойная нагрузка даже для привычных к трудностям Одаренных.
Во многом положительное отношение к Эванс выросло именно из уважения к коллеге-американке, сумевшей поставить себя нужным образом среди учеников и других преподавателей. Яркая, порой импульсивная Холли казалась непривычно живой среди извечно спокойных и отстраненных японцев. Трудно объяснить, но она казалась настоящей среди равнодушных марионеток. Единственная иностранка в близком окружении Тайхон сумела стать настоящей подругой, с которой без зазрения совести можно было обсудить работу за бутылочкой полусладкого.
- Не знаю, не знаю... Ощущение, что чем больше одаренных рождается, тем меньше мозгов между собой они делят, - высказывание заставляет согласно кивнуть. Вот кто еще способен так «мило» отзываться о нынешних школьниках, только теоретики. Практики обладают большим терпением, как показывает практика, или просто их донимают реже. – А вот это тянет на новую закономерность. Предлагаю написать диссертацию на озвученную тобой тему, материала среди студентов хоть отбавляй. Немного копнуть в генеалогию, и вуа-ля,  даже лишнего труда прикладывать не нужно, - отпить вина, позволив себе откинуться на спинку мягкого стула, прислушиваясь к шелесту капель за окном. – Ками-сама, во времена учебы мы много чего творили, но чтобы так, - осуждающе покачать головой, в очередной раз отгоняя назойливые мысли. – Иногда мне кажется, что это поколение просто не умеет применять свои знания на практике и здраво оценивать собственные силы. Веришь-нет, а я в 13 лет прописала свое имя на парне-бойце, который имел неосторожность работать со мной в учебной паре. Уж не знаю, кто и сколько потом написал отчетов по этому поводу, но мы лет 10 точно потом состояли в связи. А эти тратят время на откровенную фигню.
Достать из нижнего отсека стеллажа черную шаль, кинув ее на колени подруге, - Кажется, одним «чаем», - специально выделить интонацией последнее слово, - ты не согреешься.
Буквально замереть, пристально уставившись на Эванс после фразы о Вебере. И чего еще не договаривает хитрая Жертва. – Холли, ты же не…
Конечно, подруга отговаривается, что заставляет улыбнуться. Не то чтобы Неудержимая старалась сунуть нос в личную жизнь коллеги, просто была бы спокойна, зная, что рядом с подругой есть надежный человек. Но это совсем не ее дело, потому стоит молчать, делая вид, что отговорок вполне достаточно.
Последний вопрос Эванс выводит из размышлений, стараясь что-то подсчитать в уме.
- Столько, сколько я себя помню, хотя на ковер к директору в статусе ученицы попадала всего несколько раз. Среди школьников ходили слухи, что наш строгий Минами-сан увлеченно собирает эту коллекцию. Некоторые родители, пытаясь снискать благосклонность директора даже пытались дарить какие-то там ценные экземпляры. Не знаю, помогало ли, но подобного увлечения не понимаю.
Поморщиться, отставляя чашку и не спуская взгляда с лица собеседницы. Крайне интересно, что задумала Эванс, поскольку азарт Агнца различался даже невооруженным глазом. И с каких это пор ты интересуешься мертвыми насекомыми? Не хочу никого обижать, но не вижу в этом ничего красивого. Мертвая красота перестает быть привлекательной, лучше бы вместо трупиков были фотографии.

0

6

- Столько, сколько я себя помню, хотя на ковер к директору в статусе ученицы попадала всего несколько раз. Среди школьников ходили слухи, что наш строгий Минами-сан увлеченно собирает эту коллекцию. - внимательный взгляд голубых глаз коснулся лица Торы, тут же невинно уходя в сторону и обегая невзначай предметы интерьера. Мысли ее сами собой складывались в идеи, которые были лишь догадками. Без подтверждения. Для фактов нужно было бы нарушить как минимум 3 правила педагогического устава и вызвать на свою голову кару директора. Глоток из чашечки, максимально невинный вид. Оно ей надо? Ну конечно же надо! Как иначе то! Однажды попав под неудовольствие Минами-сана, Эванс почувствовала необъяснимый прилив сил и желания раз за разом эти правила нарушать... Нет, она не симпатизировала ледяному лицу директора, да и выговоры его имели мало приятного - тот еще любитель отчитать по уязвимым местам человека... но. Бабочки.
- Некоторые родители, пытаясь снискать благосклонность директора даже пытались дарить какие-то там ценные экземпляры. Не знаю, помогало ли, но подобного увлечения не понимаю. - усмехнуться на слова подруги, осматривая кофейный остаток на дне кружки, который лениво перетекал в символические узоры и картинки. Она терпеть не могла гадания. Особенно когда они сбывались...
- Вряд ли, - задумчиво бросить скорее себе под нос, чем в общую беседу.
Она заметила эту странность в первый свой визит - тогда еще иностранная стажерка, с направлением на курсы, прекрасно понимающая, что чтобы получить пост педагога здесь, в Токио, ей придется доказать свою годность, причем в десять раз более тщательно и корректно, чем эта процедура требовала в ее родной стране. Япония была категорична, традиционна и не дружелюбна к таким людям как Эванс. Девушка тогда была близка к бегству отсюда. Но сдержалась. Ради имени, ради пары, ради мира. Ради своих страхов, которые до сих пор цвели буйным цветом. Не раз во время практики она ловила себя с замиранием сердца на том, что ни за что, ни за какие блага мира, не станет использовать имя еще раз. Птица, которая ненавидит собственные крылья. Жалкое зрелище для Стража. Поэтому она спряталась за ширмой педагога - теоретика. Меньше практики, меньше соблазна системы. Только безопасный режим жизни. С ее то характером - это было жестокой мерой самодисциплины.
- Я заметила, что в школе нет хранилища, - уже без улыбки произнесла она, вновь поднимая внимательный взгляд на Тайхон, - я, конечно же, могу ошибаться... У меня нет таких широких доступов, но, я знаю Нану, общаюсь с Нагисой, была в кое каких секторах, но чего я точно не видела - так это хранилища. Артефактов изолированных... 
Теперь в ее взгляде читался плохо скрываемый вопрос. - Я иностранка, мне Минами не доверяет так, как своим соотечественникам... Так вот, Тора, где все те вещи, которые являются предметами возврата изолированных? Не могут ли они храниться так близко к нему...? Если хочешь спрятать, как говорится...
По долгу своих полномочий, как известно, каждый педагог, имеющий доступ определенного уровня, был обязан знать процедуру изоляции - и "артефакт" этой процедуры передать в школьный архив, если таковой имелся.
- У нас это было специальное помещение на территории, защищенное от учеников и людей, но достаточно понятное. Со стороны выглядело как кладбище, - легкая улыбка с нотой горечи и задумчивой грусти, - а здесь - насекомые? Странный юмор у Рицу.

Отредактировано Holley Evans (30.03.2016 10:56)

+1

7

Чем Семь Лун отличаются от обычных японских школ? Для обывателей решительно ничем, но если копнуть глубже… Вся общепринятая школьная система потерпела некоторые видоизменения, и речь тут не только о списке учебных дисциплин и бытующих устоях. В каком еще месте будут закрывать глаза на слишком частые визиты парней в женский корпус общежития к примеру? Конечно, и в случае школ для Одаренных подобные поблажки касались только парников, но они же были по факту. Про факультативы, далекие от общепринятых, даже и беседы вести не стоило. Ножевой бой, как массовое занятие? Да руководство большинства школ за голову бы схватилось от одной только перспективы дать ученикам в руки реальную сталь. Да что там настоящие клинки, резиновым муляжом при неосторожном обращении можно тоже неплохо покалечиться. Кендо еще можно пропустить, как рдение за сохранение национальной культуры, но и здесь пришлось бы ограничиться минимумом. Анализ можно было бы продолжать до бесконечности, но речь совсем не о том.
Сильнее всего в Лунах отличаются, пожалуй, отличники… Если в обыкновенных школах страны Восходящего Солнца успешные ученики слишком часто тянут на заучек-очкариков, то среди студентов специальной школы для Одаренных успешные ребята выглядят совершенно иначе. От ауры большинства просто веет уверенностью в собственных силах, особенно, если одноименные успели найти друг друга. Но и это еще не все. Самое большое отличие в способах обретения знаний и развлечениях уже упомянутых лучших учеников. Конечно же, в Лунах без траты огромного количества времени на книги не обходилось, но практика занимала не меньше. Но особым удовольствием было устраивать самостоятельные испытаний той или иной, пусть даже откровенно бредовой теории, проверять подлинность которой здравомыслящему человеку даже и в голову бы не пришло. Тайхон это делала, и не один раз, стоило признать. Удивительно, как еще удавалось выходить из щекотливых ситуаций относительно безболезненно.
Люди не меняются – давно уже усвоенная истина, к выпускникам Лун относилась особенно. Дух авантюризма в Холли не умрет никогда, его можно таить до поры до времени, но рано или поздно, он все равно вырывается на свободу. И дело здесь совсем не в отсутствии самообладания, а в прямой потребности найти ответы на собственные вопросы, пусть порой это со стороны и кажется наибанальнейшим любопытством.
Фраза о доверии Минами-сенсея вызывает только тихое фырканье, Тора только открыто улыбается коллеге, салютуя собственной чашкой. – Наш директор, безусловно, великий человек, единственный в своем роде. Но его методики и стратегии порой непонятны даже нам. Не знаю, как это назвать. Недоверие или банальные параноидальные настроения, но о хранилище информации действительно нет, и никогда не было. Артефакты сдаются лично директору, - отставить чашку, невольно вскакивая с кресла, привычно измеряя шагами небольшой кабинет. Эванс права, эта теория была жизнеспособна. Главное, что никто из педагогов, а уж тем более, учеников, до подобного додуматься просто не мог. Вот она, польза европейского мышления среди застоявшейся консервативной культуры.
- Холли, ты гениальна, - развернуться в сторону коллеги, окидывая взглядом задумчивую гостью, которая переключилась на какие-то собственные размышления. – Знаешь, что самое страшное? Мне было бы интересно это проверить, но подобной возможности там пока не светит, если мыслить здраво, - долить в обе чашки остатки спиртного. В голове роилось множество вопросов, и первый, как развлекалась Эванс во времена собственного ученичества. Правда, спрашивать о подобном Неудержимая никогда бы не решилась. Слишком личное, о таком не рассказывают без собственного желания.

0

8

...информации действительно нет, и никогда не было. Артефакты сдаются лично директору, - поперхнувшись от неожиданности, когда черноволосая вскочила и принялась мерить шагами кабинет, вытирая капельки напитка с верхней части губы и наблюдая с легким недоумением поведение Тайхон-сан.
Ты об этом не думала? Серьезно? Нет, реально не задумывались??!
Холли изумленно замерла вместе с чашкой, как и сидела. То есть... Погодите ка, весь пед состав годами просто отдавал в руки директору артефакты? Вот так просто? На доверии? Без учета, без проверки, без специального отдела, который этим занимается? Кладбище вылетело из головы Эванс, перед внутренним взором стояли ряды бабочек, отблескивающие стеклянными бликами свет от настольной лампы директора. Сглотнула.
Рицу был не просто лидером, он был разумным тираном. Хотя разумным ли? До американки доходили смущающие сплетни о "растлении" какого то ученика, о личной "работе" над лучшими учениками потока и прочие пикантные домыслы, которыми перекидывались старожили этой школы. Шепотом, конечно же. С оглядкой.
Был ли Рицу таков, каким он представлялся самой Эванс? Полный, тотальный контроль артефактов... Полная свобода их использования или... уничтожения. Самосуд. Без следствия. Она сглотнула еще раз, ставя чашку обратно на стол и отодвигая от себя. - Холли, ты гениальна, - сомнение на краешке иронично поджатых губ. Она предполагала, но слова Торы просто ножом в масло входят в ее рассеянное сознание - подтверждая.
– Знаешь, что самое страшное? Мне было бы интересно это проверить, но подобной возможности там пока не светит, если мыслить здраво, - хмыкнуть, наблюдая как чашки пополняются.
- Это тебе не светит. А я пред очи директора бываю каждую неделю, если не чаще. То ему мои эксперименты с немыми стражами не нравятся, то мое вмешательство в этику пары - видите ли, лишнее, то он мне выдает такие намеки, что я не знаю как реагировать, чтобы не попасть под административное разбирательство... - в голосе мелькает злость, отвращение, усталость. Она уважала Минами Рицу, но его пристальное внимание после ее "приема" на должность, не ослабевало, а скорее становилось все более раздражающим. Эванс не так себе это представляла, когда сбегала из Нью - Йорка на другой конец света. На дне глаз дергалась обида. Она не забыла ничего, что произошло тогда. За ней долг директору и однажды, уже скоро, она мечтала его вернуть. Взгляд коснулся лица Торы. Лояльна ли она Рицу? Донесет ли? Или промолчит?
Глоток из чашки, размеренный, задумчивый. Между пальцев медленно прокручивая чашку, она кусает губы.
- Я слышала, что у Рицу был ученик. Говорят разное, но парень должен его ненавидеть люто, если хотя бы часть мною слышанного - правда. - внимательный взгляд в сторону, дать Торе возможность вспомнить что-то, если она в курсе и решить - говорить или нет, - Ты случайно не знаешь, что с ним стало?
Какова бы дружба между девушками не была, а говорить вслух о своих желаниях... Таких желаниях. Было неосмотрительно. Холли давно думала над поиском этого загадочного ученика, чтобы узнать подробнее о Минами, о его слабостях. Она примеривалась к креслу директора. Пока еще - только мысленно.

0


Вы здесь » Lovelessworld: new generation. » События прошлых лет » Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно